• О школе

Полное наименование образовательной организации* Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа села Асмётовка Петровского района Саратовской области»
    Сокращенное наименование образовательной организации* МОУ ООШ с. Асмётовка
    Адрес местонахождения образовательной организации* 412532, Саратовская обл, Петровский р-н, Асметовка с, Ленинская ул, дом № 81
    Контактные телефоны образовательной организации* +78455553242
    Адрес электронной почты образовательной организации schoolasmet@yandex.ru

Режим работы образовательного учреждения

Понедельник – пятница  8.00-17.00

Продолжительность учебной недели:

5-дневная для 1-9 классов, обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования и основного общего образования;

Обучение осуществляется в 1 смену.

Учебный год

Учебный год в школе начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом основной общеобразовательной программы соответствующего уровня образования. Если 1 сентября приходится на выходной день, учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года для обучающихся уровней начального, основного,  общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации в 9-х,   в 1-м классе – 33 недели.

Учебный год составляют учебные периоды: четверти или полугодия. Количество четвертей в учебном году – 4, полугодий  – 2.

После окончания учебного периода следуют каникулы. Дополнительные каникулы предоставляются обучающимся 1-го класса в середине третьей четверти.

Даты начала и окончания учебного года, продолжительность учебного года, четвертей (полугодий), сроки и продолжительность каникул, сроки проведения промежуточных аттестаций, а также чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным периодам учебного года устанавливаются в календарном учебном графике основных образовательных программ общего образования соответствующего уровня.

Обучение в школе ведется по пятидневной учебной неделе;

Продолжительность урока (академический час) во 2–9-х классах составляет 45 мин. Продолжительность уроков в 1-м классе устанавливается с применением ступенчатого метода наращивания учебной нагрузки и составляет:

– 35 мин в сентябре – декабре;

– 40 мин в январе – мае.

Учебные занятия в школе организованы в одну смену. Начало уроков – согласно специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой)..

После каждого урока обучающимся предоставляется перерыв 10–20 мин.

Школа в селе основана в 1889году .

В 1910г. открыта  начальная школа  /десятидворки /.

1932год-в стране введено всеобщее обязательное начальное образование.

В 1959году открылась семилетняя Асмётовская школа

1.09.1962года  Асмётовская семилетняя школа реорганизована в  восьмилетнюю .

В 1988году Асмётовская восьмилетняя школа переименована  в неполную среднюю .

В 1989году к 100летию школы было  построено новое типовое здание школы

28.07.1992года Асмётовская неполная средняя школа по решению исполкома районного Совета народных депутатов  была реорганизована в среднюю общеобразовательную .

С 6.09.1995года Асмётовская средняя общеобразовательная школа в соответствии с постановлением Администрации г. Петровска  и Петровского района стала именоваться  МУО Асмётовская СОШ..

На основании приказа Управления образования администрации  ОМО  Петровского района от 20.06.05. МУО Асмётовская СОШ переименована  в МОУ СОШ с. Асмётовка .

На основании Постановления Главы администрации Петровского муниципального района №1038 от 27.07.2008г  МОУ СОШ с.Асмётовка  реорганизована в основную общеобразовательную школу

Учебный год

Обучение в школе ведется по пятидневной учебной неделе;

– 35 мин в сентябре – декабре;

– 40 мин в январе – мае.

После каждого урока обучающимся предоставляется перерыв 10–20 мин.

Программа развития

МОУ ООШ с. Асмётовка находится в Петровском районе, в значительном удалении от районного центра .

Основной задачей педагогического коллектива является повышение и развитие  интереса у  учащихся  к учебной деятельности  через образовательный и воспитательный процесс.

МОУ ООШ с. Асмётовка имеет свой Устав , Лицензию , Локальные акты ,  Свидетельство об аттестации и аккредитации

Наша школа - это 20детей , около 15 родителей и 8 педагогических работников . Среди  них 2 учителя  имеют 1квалификационную категорию, 6 педагогов –соответствуют занимаемой должности.

Средний возраст педагогов –50лет.   Это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников , где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов  обучения и воспитания , занятия эксперементальной деятельностью по созданию учебных планов, технологий, предметных программ

Текст:
    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.