Международный чемпионат "Битва Роботов "

г. Москва . https://vk.com/video-219465931_456239497.

В сентябре и октябре 2023 года прошли два отборочных этапа Чемпионата с участием 58 команд из России, Китая, Турции, Индии
    и Казахстана. Полуфинал и финал Чемпионата пройдут 16 декабря 2023 года в г. Москве, в них примут участие 16 команд из России, Китая, Турции и Индии.

Зрителей ждут два шоу (с 11.00 до 20.00 по московскому времени),
    а также познавательная программа, посмотреть которые можно в прямом эфире по ссылке  https://vk.com/video-219465931_456239497.

Цель Чемпионата − привлечь внимание к современным и перспективным технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников Чемпионата потребность к получению новых знаний и компетенций.

16-16 декабря 2023
    ВНИМАНИЕ!  Безопасность зимой-дело каждого  !                                           Смотри раздел "Безопасность".

ВНИМАНИЕ! Безопасность зимой-дело каждого ! Смотри раздел "Безопасность"

С целью обеспечения безопасности, охраны здоровья и жизни детей для учащихся   МОУ ООШ с. Асмётовка   проведены  беседы  о правилах безопасного обращения с электроприборами, с газовым оборудованием, о мерах пожарной безопасности в осенне- зимний период.
    С наступлением первых осенних заморозков  вода в водоёмах покрывается льдом и  в  целях обеспечения безопасности обучающихся, для  профилактики травматизма на водных объектах в осенне- зимний период, предупреждения несчастных случаев на водоемах в связи с возможным выходом обучающихся на лед также  проведены профилактические  беседы  «Осторожно,тонкий лед!».
     Обучающиеся повторили основные правила нахождения у открытых водоемов в осенне-зимний период. Вспомнили основные правила при вынужденном выходе на лед и технику спасения провалившегося в воду человека. Не забыли и о сосульках. Посмотрели видеоролик «Нельзя заходить на тонкий лед.
    21-24 ноября 2023
    ПРОЕКТ   "Без срока давности".

ПРОЕКТ "Без срока давности"

с. Асмётовка, ул Ленинская 81
    «Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проводятся полевые работы, просветительские акции и научно-практические конференции. Школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения. Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов. В рамках проекта под одноименным названием «Без срока давности» проводятся Всероссийский конкурс сочинений, исследовательских проектов и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций.
    10 марта 2023 пятница
    2023год -Год педагога и наставника.

2023год -Год педагога и наставника

2023 года в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя станет годом учителя, педагога и наставника.
    01 января 2023 воскресенье
    проект.

национальный проект "Образование"

Онлайн

В рамках национального проекта «Образование» Министерством просвещения Российской Федерации создана единая Служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

11 мая 2022 среда
    помни имя свое.

НАШ МУЗЕЙ ИСТОРИИ СЕЛА

Онлайн
    Учащиеся нашей школы  рассказывают о создании Краеведческого музея истории села Асмётовка
    16 апреля 2022 суббота
    Всемирный  день по защите прав потребителей.

Всемирный день по защите прав потребителей

Онлайн
    В  школе прошли мероприятия  посвященные  «Всемирному дню по защите прав потребителей» Учащиеся 8-9 прошли анкетирование а знание своих прав, как потребителя, учащиеся 5-7 классов нарисовали рисунки по данной теме. А также прошли классные часы. Учащиеся познакомить с правовым статусом потребителя в российском государстве. Цель данных мероприятий воспитывать грамотного потребителя, показать, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов.
    24-27 января 2022