• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МОУ ООШ с. Асмётовка детям из малоимущих семей, многодетных семей, детям-инвалидам и детям, находящимся под опекой предоставляются:

1. - бесплатный проезд на общественном транспорте
    2. - учащиеся начальной школы (1-4классы) обеспечены бесплатным горячим питанием и школьным молоком .
    3. - льготное питание в школьной столовой

Социальную поддержку обучающихся в школе осуществляют:

- администрация образовательной организации,

- классные руководители.

• Адресная социальная поддержка оказывается одаренным детям, в том числе в рамках целевой программы "Одаренные дети".
    • В социальной поддержке нуждаются и такие категории детей, как:

- дети из малообеспеченных семей

- опекаемые и сироты

- дети с ограниченными возможностями здоровья

- дети из многодетных семей

- дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);

- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

• Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.
    • Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1) Обеспечение данных категорий детей бесплатным и льготным питанием. В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся

2) Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.

3) Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.

4) Обеспечение детей, находящихся под опекой, новогодними подарками.

5) Помощь в организации досуга учащихся (устройство в кружки и секции , профориентация и трудоустройство выпускников, организация летнего отдыха, временное трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет в школе и т.п.).

6) Помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями.

Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями ; помощь в оформлении различного рода документов; оказание посильной материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

• Обучающиеся школы обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные лагеря
    • Оказывается помощь в обеспечении путевками в выездные лагеря
    • Социальная поддержка обучающихся в школе является неотъемлемой частью системы социальной поддержки населения города и района, поэтому мы координируем свою работу с такими социальными партнёрами, как:

- управление социальной защиты населения;

- органы опеки и попечительства;

- комиссия по делам несовершеннолетних (ПДН);.

Положение о школьном молоке (скачать) (посмотреть) (текст документа)

социальный паспорт школы (скачать) (посмотреть) (текст документа)

положение об организации горячего питания (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Положение о мерах социальной поддержки обучающихся (скачать)

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не имеется
    Сведения о наличии общежития, интерната не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не имеется

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Информация МОУ ООШ с. Асмётовка о трудоустройстве выпускников 9 класса 2021-2022 учебного года

Наименование учреждения

Кол-во поступивших

Саратовский медицинский коледж

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МОУ ООШ с. Асмётовка на основании договора с лечебной организацией осуществляется оказание медицинской помощи и услуг учащимся школы. Организован постоянный контроль со стороны администрации школы и ФАПа за соблюдением санитарных норм и правил, эпидемиологического режима, организации приема пищи и норм питания, расписанием занятий, прохождением педагогическим коллективом медицинского осмотра.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    С 1 сентября 2020 года, по всей стране ученики начальных классов должны обеспечиваться горячим питанием, независимо от того, имеется или нет у семьи льготный статус.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ