• Дистанционное обучение школьников

Письмо  Министерства Просвещения России   от 31.01.2022г №ДГ-24/06 (МР  обучение с применением дистанционных технологий)

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения

Письмо о рекомендации по проведению единого дня голосования №311 от 04.09.2023г

Приказ " О переходе на дистанционное обучение"

Дистанционное образование уже давно стало неотъемлемой частью образовательного процесса. Оно позволяет получить знания и навыки без необходимости посещать традиционные учебные заведения. С 1 сентября 2023 года вступили в силу новые правила, которые расширяют возможности дистанционного обучения и устанавливают нормы его организации и проведения.

Одним из главных изменений является возможность получения образования в дистанционной форме на всех уровнях: начальном, основном и среднем. Ранее дистанционное обучение было доступно  не всем категориям . Теперь любой ученик может выбрать форму обучения, которая ему наиболее удобна и эффективна.
    В свете новых правил и возможностей, связанных с введением дистанционного образования с 1 сентября 2023 года, развитие онлайн-платформ станет ключевым направлением в сфере образования. Онлайн-платформы, такие как электронные учебники и дистанционные образовательные ресурсы, позволят обучающимся получить доступ к образовательным материалам и проводить учебные занятия удаленно.