В этом году масштабный экологический проект проходит в партнерстве с общественным волонтерским движением «Экосистема». Ключевая цель проекта – сокращение излишнего потребления бумаги и выстраивание системы ее переработки, формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны. В этом году целевая аудитория акции расширится – к ней присоединятся не только школьники и студенты, но и самые маленькие волонтёры – воспитанники детских садов. С 10 октября по 2 ноября участники смогут сдать на переработку макулатуру в пункте приема. В этот же период принимаются коллективные заявки на участие в акции. Личное участие в акции возможно до 15 ноября включительно. Чтобы принять участие в акции «БумБатл» Всероссийского общественного экологического движения «Экосистема», необходимо зарегистрироваться на сайте проекта бумбатл.рф, регистрация будет доступна с 10 октября. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема, сдать макулатуру и заполнить в личном кабинете на сайте отчет об этом. По итогам акции оргкомитет «БумБатла» определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны. Акция «БумБатл» проходит в поддержку национального проекта «Экология» при участии Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минкультуры России и Минспорта России. Партнерами всероссийской акции по сбору макулатуры в 2023 году стали ППК РЭО, РДДМ «Движение Первых», Металлоинвест, Почта России, ПСБ, Госкорпорация «Росатом», Группа компаний «Росводоканал», Сбер, СУЭК, X5 Group. ПУНКТ ПРИЕМА МАКУЛАТУРЫ : с. Асмётовка , ул Ленинская ,д81. Ждем всех для участия в акции.

03 октября 2023, 16:46

4 октября 2023 года празднуется 91-летняя годовщина образования системы Гражданской обороны России. В нашей школе прошел Тематический открытый урок и Практическая тренировка по защите учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций Именно 4 октября в 1932 году в СССР была создана централизованная система МПВО (местной противовоздушной обороны). Одновременно с этим было утверждено и положение. Положение о МПВО предполагало строительство убежищ, формирование спасательных бригад, проведение работ по обучению населения действиям при атаке с воздуха. Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

01 октября 2023, 14:21

Жителей Саратовской области приглашают пройти семейный квиз о газовой безопасности Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы. На сайте безопасныйгаз.рф всей семьёй или целым классом можно посмотреть серию интересных и полезных роликов, а также пройти увлекательный квиз и помочь знакомым героям. Тех, кто решит провести несколько минут с пользой, ждут современные персонажи – Красная шапочка носит красный худи, Бабушка платит за газ с помощью дистанционных сервисов, а Серый волк привычно хулиганит и рискует попасть впросак. Именно ему и нужно будет помочь в освоении всех нюансов безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами. Изучите простые правила пользования газом, чтобы не беспокоится за безопасность и детей, и взрослых. #безопасныйгаз_саратовскаяобласть

В соответствии с письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций от 11 сентября 2023 года № МШ-П18-070-222473 министерство образования области информирует о проведении начиная с 2023 года ежегодного Международного чемпионата по битве роботов (далее – Чемпионат). Первый отборочный этап Чемпионата пройдет 16 сентября 2023 года. Зрителей ждет два шоу: дневное (с 11:00 до 15:30 по московскому времени) и вечернее (с 18:00 до 20:30 по московскому времени), а также познавательная программа. Мероприятие одновременно выполняет несколько функций: отбор наиболее талантливых и вовлеченных в сферу робототехники людей; площадка для обмена международным опытом в сфере робототехники; популяризация инженерных профессий среди школьников и студентов за счет создания серии ярких событий федерального масштаба. ссылка на прямую трансляцию Чемпионата в сети «Интернет» по адресу https://vk.com/video-219465931_456239188

Выбор любимого дела, профессии — и правда важный этап жизни человека. Задумываться о своём будущем важно уже сейчас. Тогда будет возможность и поискать, и подумать, и углубиться в школьные предметы, которые связаны с заинтересовавшими вас профессиями, и записаться в кружки, и выполнить различные проекты. Сегодня разобраться в мире профессий нам поможет урок-проект. На уроке мы с вами создадим несколько проектов, с помощью которых вы сможете узнать про различные профессии: где они нужны и для чего, как формируется команда специалистов для создания, например, новой технологии или решения инженерной задачи. Но для начала давайте отправимся в необычный город, туда, где каждый из вас сможет попробовать себя в роли профессионала.