24 апреля 2024, 12:36

В 2024 году 26 апреля исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. В память об этих страшных событиях в нашей школы прошли классные часы памяти во всех классах и группах "Чернобыль- память и боль!" Взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел в ходе проведения проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности в 01 часов 23 минуты 40 секунд по московскому времени. В результате взрыва была полностью разрушена активная зона и вся верхняя часть здания реактора, сильно пострадали и другие сооружения. Были уничтожены барьеры и системы безопасности, защищавшие окружающую среду от радионуклидов, наработанных в облученном топливе.

09 февраля 2024, 11:37

Сегодня ,09.02.2024г , в школе прошел единый день Безопасности . В каждом классе проведена беседа « В рамках единого дня безопасности говорили о профилактике конфликтных ситуаций в подростковой среде. Ребята составили небольшие советы, о том, как оставаться спокойным в любой ситуации. Полученные знания и навыки обязательно пригодятся в повседневной жизни ребенка.

09 января 2024, 14:32

Уважаемые родители! В связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха 9 января 2024 года отменяются занятия для учащихся с 1 по 6 класс. Отмена занятий в связи с низкой температурой воздуха регламентируется пунктом 4 постановления губернатора Саратовской области от 5 февраля 2002 года №27 ‹О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области». Занятия для учащихся 1-6 классов отменяются при температуре воздуха минус 20 градусов и ниже, занятия для учащихся 7-11 классов отменяются при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже.Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком, образовательный процесс будет организован в дистанционном формате.

Профилактическое мероприятие «Травматизм и безопасность детей» в осенне – зимний период сегодня в нашей школе , в рамках проведения профилактического мероприятия «Травматизм и безопасность детей» в осенне - зимний период время года», прошли профилактические уроки ОБЖ, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, безопасного поведения учащихся на улицах и дорогах в осенне- зимний период время года.

03 октября 2023, 16:46

4 октября 2023 года празднуется 91-летняя годовщина образования системы Гражданской обороны России. В нашей школе прошел Тематический открытый урок и Практическая тренировка по защите учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций Именно 4 октября в 1932 году в СССР была создана централизованная система МПВО (местной противовоздушной обороны). Одновременно с этим было утверждено и положение. Положение о МПВО предполагало строительство убежищ, формирование спасательных бригад, проведение работ по обучению населения действиям при атаке с воздуха. Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.