19 апреля 2024, 11:29

Видеоролик будет доступен по ссылке https://vk.com/wall-198961847_2435 Ролик с воспоминаниями свидетелей – узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и т.д., о пережитых ужасах со стороны нацистов и объяснением того, почему нельзя допустить повторения тех событий. Информация будет распространена в социальных сетях и на официальном сайте ООД «Бессмертный полк России» 19 апреля 2024 г.

19 февраля 2024, 11:56

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», в целях формирования патриотического сознания у детей и молодёжи, уважения к воинам – защитникам Отечества, пропаганды патриотизма через изучение истории и традиций празднования Дня защитника Отечества , с 16 по 22 февраля 2024 года в школе будут проходить : Единый урок «Честь и слава защитникам!» , патриотические мероприятия, посвященных Дню защитника Отечества (уроки мужества, беседы, патриотические акции, викторины, конкурсы, соревнования, «Вахты памяти», торжественные церемонии возложения цветов к местам захоронений, мемориалам, Вечному огню)

11 февраля 2024, 18:48

Акция « Красный тюльпан», посвященная 35-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года советские войска под командованием генерала Бориса Громова, нашего земляка, покинули территорию Афганистана. С 2010 года эта дата торжественно отмечается по всей России. В преддверии этого дня учащиеся школы села Асмётовка Петровского района приняли участие в патриотической акции « Красный тюльпан».

02 февраля 2024, 10:25

1февраля в школе прошли мероприятия , посвященные Сталинградской битве: Линейка Памяти, Игра -квест" Великие битвы победы", кинопросмотр "Сталинград выстоял!"

26 января 2024, 10:17

26 января2024г В МОУ ООШ с. Асмётовка состоялись мероприятия , посвященные полному освобождению блокадного Ленинграда . Все школьники принимали участие в уроке мужества, акции "Блокадный хлеб", Интеллектуальной игре , Кинолектории.