сегодня,07.12.2023г, в МОУ ООШ с. Асметовка прошёл общешкольный Урок мужества"Навеки в памяти героев имена". День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. Сегодня на Уроке мужества вспоминали героев земли Российской.

05 декабря 2023, 14:42

Обучающиеся, педагоги МОУ ООШ с. Асмётовка приняли участие в Акции «8 добрых дел», посвященной Дню волонтера ( добровольца) в России . Цель акции : знакомство с направлениями добровольческой деятельности , волонтерством через выполнение заданий.

05 декабря 2023, 14:40

В МОУ ООШ с. Асмётовка в дошкольной группе прошло занятие "Если добрый ты... " посвященное – Дню волонтёра.День прославления тех, кто по своей доброй воле готов тратить свои силы и время на помощь другим, оказывать безвозмездную помощь на благо общества. Делать добрые дела не всегда просто... Но если мы стремимся к этому и у нас получается, мы становимся ещё добрее! А мир вокруг становится лучше! Ребята посмотрели мультфильм "Гимн Добра", картинки и отгадали кто из изображенных героев какое доброе дело совершил, прослушали песню кота Леопольда " Если добрый ты... " и нарисовали "Символ волонтёрства".

04 декабря 2023, 14:26

Сегодня 04.12.2023 года на общей церемонии торжественной линейке Орлятам МОУ ООШ с Асметовка Сертификаты за успешное прохождение трека "Орлёнок - эрудит" и брендированную сувенирную продукцию от организаторов программы "Орлята России" и Росдетцентра - сумки для спортивной формы. Благодарим Министерство просвещения Российской Федерации, Российское движение детей и молодёжи Движение Первых за предоставленные подарки для наших «Орлят»!

01 декабря 2023, 14:37

Сегодня, 01.12.2023г, в МОУ ООШ с. Асметовка прошел общешкольный урок Памяти, посвящённый Дню неизвестного солдата. День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Торжественно, с выносом флага РФ и исполнения гимна России школьники почтили память нашим пропавшим и погибшим героям Минутой молчания