Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Минобороны Российской Федерации и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации». Проект посвящён Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм на поле боя в ходе специальной военной операции. В рамках проекта проходит размещение плакатов о Героях России в школах с возможностью перехода по QR-коду на сайт проекта — https://героиспецоперации.рф/, где содержится подробная информация о подвигах военнослужащих и иная информация, представленная в адаптированной для учащихся форме. Проект придумали, чтобы рассказать о подвигах современных героев

сегодня,07.12.2023г, в МОУ ООШ с. Асметовка прошёл общешкольный Урок мужества"Навеки в памяти героев имена". День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. Сегодня на Уроке мужества вспоминали героев земли Российской.

01 декабря 2023, 14:37

Сегодня, 01.12.2023г, в МОУ ООШ с. Асметовка прошел общешкольный урок Памяти, посвящённый Дню неизвестного солдата. День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Торжественно, с выносом флага РФ и исполнения гимна России школьники почтили память нашим пропавшим и погибшим героям Минутой молчания

01 декабря 2023, 14:32

Торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Павшим воинам» состоялась сегодня, 1 декабря 2023г, в День Неизвестного Солдата учащимися МОУ ООШ с. Асметовка. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Внимание ! Приглашаем к участию в сборе информации об участниках СВО , Министерство образования области на основании письма министра информации и массовых коммуникаций Саратовской области от 13 ноября 2023 №01-14/2708 «Об увековечивании памяти» информирует о сборе сведений о погибших участниках специальной военной операции для увековечивания памяти наших земляков на информационном портале в «Книге Памяти Саратовской области»